Descripción detallada Lote 67

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1118, Lote # 67

García Márquez, Gabriel. El General en su Laberinto, Novela. México / Madrid: Ediciones El Equilibrista / Ediciones Turner, 1989.
4o. marquilla, 284 p. + 2 h. Colofón: "De esta edición firmada por el autor, se han impreso un total de 1,050 ejemplares numerados en del 251 al 500 para Ediciones Turner", ejemplar número 320, firmado. Encuadernado en pasta dura, en tela. En estuche.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote